Киев отдал нацбатам приказ покидать Мариуполь под видом мирных жителей

_________________



МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Киев лицемерно отдал нацбатальонам указание покидать Мариуполь небольшими группами под видом мирных жителей, заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
По его словам, "бандиты незамедлительно начали выполнять этот приказ". Националисты покидают город, переодевшись в гражданскую одежду и используя любые возможности, в том числе по гуманитарным коридорам, рассказал Мизинцев.

"Так, 20 марта 2022 года террористы батальона "Азов" убили родителей двоих несовершеннолетних детей и, прикрываясь этими же детьми, на машине, принадлежавшей семье, пытались выехать по гуманитарному коридору в Запорожье, но были выявлены и оперативно задержаны российскими военнослужащими, а дети спасены, им оказывается необходимая помощь", — добавил генерал.


Как подчеркнул Мизинцев, отказом на гуманитарные предложения России по Мариуполю киевские власти показали полное безразличие к человеческим жизням.
Накануне российское Минобороны предложило украинской стороне 21 марта открыть гуманитарные коридоры из Мариуполя для выхода мирных жителей, а также вооруженных подразделений и иностранных наемников — без оружия и боеприпасов. Вице-премьер Украины Ирина Верещук отклонила это предложение.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА