Сотруднице Первого канала грозит штраф и тюрьма за протест в прямом эфире

_________________


«Первый канал проводит проверку в связи с инцидентом с посторонней в кадре во время прямого эфира», - передает ТАСС.

Акцию протеста в эфире устроила Марина Овсянникова, работавшая редактором. Ее доставили в ОВД «Останкино». Предположительно, в отношении сотрудницы Первого канала составлен протокол по статье 20.3.3 КоАП о военной цензуре за дискредитацию российских вооруженных сил.

Овсяникову показывали несколько секунд, а затем сменили картинку. Выпуск новостей не прервался.

Появление Овсяниковой по сути стало кадровым провалом Первого канала. С другой стороны от подобного никто не застрахован. Почему? Потому что никогда не знаешь, на что способен тот или иной сотрудник компании.

Марина Овсяникова как раз к таковым относится. Она работает в международном отделе первого канала вместе со своим мужем.

Сразу после произошедшего были проведены служебные разбирательства. Сейчас стало известно, какие санкции грозят Марине Овсяниковой и какой штраф её придется выплатить за срыв эфира на «Первом» канале. На данный момент Марину Овсянникову привлекли к административной ответственности с выплатой штрафа в размере до 5 миллионов рублей, но также ей грозит и уголовная ответственность по статье 207.3 УК РФ. С учетом того, что Овсянникова работала на телеканале и тем самым воспользовалась своим служебным положением, ей грозит от 5 до 10 лет лишения свободы согласно пункту «а» части 2 статьи 207.3 УК РФ: лицом с использованием своего служебного положения.

Доступ к записи эфира на Первом канале закрыт. При попытке посмотреть программу появляется надпись: «По требованию правообладателя запрещено к просмотру онлайн после эфира».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 43).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА