В ЛНР нашли выживших на месте массового убийства нацистами мирных жителей

_________________




Военные Луганской Народной Республики обнаружили выживших на месте массового убийства мирных жителей вооруженными формированиями Украины в районе Попаснянской железной дороги, сообщил официальный представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко.

«Люди по всей видимости расстреляны украинскими фашистами при отступлении: они использовались их как живой щит, либо были просто расстреляны при отступлении как свидетели, скажем так, преступлении ВФУ. Но факт остается фактом. Сейчас линия передовой от этого места сдвинулись буквально на сотню-другую метров, поэтому допуск к этому месту ограничен… Это не захоронения, это по факту расстрелянные тела, по информации наших подразделений, там есть еще выжившие», — сказал он.

Места массового убийства мирных жителей силы ЛНР обнаружили сегодня, 13 марта, в ходе наступления на Попаснянском направлении. Украинские военные при отступлении выгоняли мирных жителей из подвалов и использовали их в качестве живого щита. При этом тех, кто пытался оказать сопротивление или сбежать, расстреливали на месте.

Филипоненко напомнил, что военные преступления не имеют срока давности, и все виновные в геноциде населения Донбасса понесут заслуженное наказание.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА