Рамзан Кадыров прибыл на Украину

_________________


Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров приехал на Украину. Там он встретился с чеченскими силовиками, принимающими участие в военной операции. Видеозапись этого совещания опубликовали Telegram-канал «Оперативные сводки» и RT. Также о визите сообщают украинские СМИ, при этом чеченски СМИ пока ни как не комментировали появившиеся видеозаписи.

«Бандеровцам и чеченоговорящим шайтанам пощады не видать!»,— сказал господин Кадыров на совещании. На записи также слышно, как глава Чечни говорит фразу «Задача — взять Киев».
 

Точно сказать где и когда была снята видеозапись нельзя. Видео снято в темном месте без света, что не позволяет рассмотреть обстановку. Однако рядом с Рамзаном Кадыровым можно заметить Даниила Мартынова, помощника главы Чечни и руководителя его силового блока. Согласно информации СМИ, господин Мартынов находится на Украине последние две недели.

На видео также слышно, как командиры докладывают господину Кадырову о боях на территории ДНР и наступлении на другие территории Украины. Из разговора можно сделать вывод, что глава Чечни находится в 7 километрах от Киева.

«Мы подошли к этому детскому дому, быстро заблокировали, проникли внутрь, но, к сожалению, детей там не оказалось... Мы опоздали на несколько часов. СБУшники под видом Красного Креста вечером подогнали машину, были с оружием, загнали детей в автобусы и увезли к ним»,— сообщил один из командиров. Напомним, на днях чеченские силовики заявляли, что освободили детский дом от сил СБУ.

Ранее Рамзан Кадыров просил президента России Владимира Путина отдать приказ о захвате крупнейших украинских городов. Также господин Кадыров заявлял, что бойцы из Чечни готовы занимать самые горячие точки в боях на Украине. Также, по его словам, на Украине находится 12 тыс. чеченских силовиков. Источник
 


https://e-news.su/news/417759-ramzan-kadyrov-pribyl-na-ukrainu.html


 

Мать главы Чечни Аймани Кадырова передала главам ЛДНР и командиру «Спарты» Артёму Жоге бронированные автомобили


Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова закупил для глав Донецкой и Луганской республик Дениса Пушилина и Леонида Пасечника, а также для командира батальона «Спарта» Артёма Жоги бронированные автомобили.

Руководитель Представительства ЧР в Ростовской области Руслан Гончаев уже передал их представителям ЛДНР. Также в ближайшее время фонд планирует передать на Донбасс более ста единиц вездеходов. Помимо транспортных средств, в республики направляется и гуманитарная помощь. РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова возглавляет Аймани Несиевна Кадырова — мать главы Чечни.
 

Стоит отметить, что от РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова доставлено около 80 тонн продовольственного груза жителям Мелитополя. И это — не первый раз.

«Местному населению раздали продукты первой необходимости: муку, рис, гречку, сахар, масло, лук, картошку и много другое. Моя дорогая мама, Аймани Несиевна, узнала, что в особом дефиците в этом городе детское питание и позаботилась, чтобы нуждающимся доставили самые качественные детские смеси. В считанные минуты выстроилась очередь за продуктами питания. Жители приняли помощь от Фонда с искренней благодарностью», — сообщил Рамзан Кадыров

К слову, в марте 2021 года Аймани Кадырова была награждена ведомственной медалью «За содействие», которую от имени Главнокомандующего войсками Нацгвардии РФ генерала армии Виктора Золотова ей вручил замкомандующего Северокавказского Федерального округа войск Нацгвардии России Алибек Делимханов. Тогда же коллектив РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова был награждён почётной грамотой Федеральной службы войск Нацгвардии России.
 

«Приятным моментом для меня стало Благодарственное письмо от Главы ДНР Дениса Пушилина, в котором он выражает признательность за оказываемую помощь. Денис Владимирович является настоящим патриотом и отважным воином, который доказал преданность своему народу не только в ратном труде, но и ежедневно находясь на передовой борьбы с нацистами. Также от всей души благодарю командира батальона „Спарта‟ Артёма Жогу за памятные подарки, в частности, за наручные часы батальона „Спарта‟! Для меня большая честь принять от вас такой значимый подарок. Надеюсь, в ближайшее время встречусь с вами лично под мирным небом ДНР», — отметил Рамзан Кадыров.⠀

«РОФ осуществляет масштабную благотворительную деятельность в зоне проведения специальной операции. Благодаря моей дорогой маме, Президенту РОФ Аймани Несиевне, оказавшимся в непростых условиях гражданам повседневно оказывается всевозможная помощь. В нынешней обстановке получившие независимость республики нуждаются в поддержке России. И мы будем её им оказывать для скорейшего возврата к мирной жизни. Я выражаю искренние слова благодарности Аймани Несиевне за заботу и внимание к братским народам!», — подчеркнул он.
 

Также глава Чечни раскритиковал украинских вояк, которые, по его словам, являются бандеровским отребьем и не смогут испугать чеченский ОМОН: «Наши ребята только что после боя. Хотя бой подразумевает какое-то худо-бедно достойное сопротивление неприятеля. В нашем же случае эта формулировка никак не относится к бандеровцам: была самая низкодушная и подленькая засада, но и она не принесла нацистскому сброду успеха. В итоге ещё одна база этих подонков разгромлена. У нас один раненый. Он эвакуирован, его жизни ничего не угрожает. Командир ОМОН „Ахмат-Грозный‟ УФСВНГ РФ по ЧР Анзор Бисаев говорит, что как было, так и остаётся большой проблемой отсутствие хоть мало-мальски приличного сопротивления. Беспокоится, что так и Киев возьмут, а в воспоминаниях останутся только следы удравших нацистов, ну или, максимум, их сверкающие пятки... Ну, а пока Зеленский, отсиживаясь в бункере, уже не требует, а умоляет Запад помочь ему сохранить власть, кошмары из его самых страшных снов всё ближе и ближе. И скоро они станут реальней, чем такое понятие, как Зеленский — президент».


https://antifashist.com/item/mat-glavy-chechni-ajmani-kadyrova-peredala-glavam-ldnr-i-komandiru-sparta-artyomu-zhoge-bronirovannye-avtomobili.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА