Путин согласился с предложением привлечь добровольцев на Украину

_________________



МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин согласился с идеей привлечения добровольцев на Украину.


"Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, – ну, что же, надо пойти им навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий", — сказал он на совещании с постоянными членами Совбеза.


По словам главы государства, "западные спонсоры" не скрывают сбора наемников для участия в конфликте — "делают в открытую, пренебрегая всякими нормами международного права".
На этой неделе глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что в страну поступило 20 тысяч заявок от иностранцев, желающих участвовать в конфликте на стороне Киева. Министр обороны Сергей Шойгу на сегодняшнем совещании заметил, что ДНР и ЛНР получили более 16 тысяч аналогичных запросов, большинство из стран Ближнего Востока.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".


По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС развивают наступление группировки ДНР и ЛНР.


https://ria.ru/20220311/putin-1777617355.html


Путин также поддержал предложение министра обороны Сергея Шойгу передать трофейную технику западного производства в Донбасс.


https://aftershock.news/?q=node/1078115

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА