Цена нефти Brent превысила $130 за баррель

_________________



В ночь на 7 марта стоимость нефти Brent на бирже ICE преодолела отметку $131 за баррель. По данным Bloomberg, она достигала $139. Максимум был зафиксирован в 2008 году — $143. Стоимость майского фьючерса на нефть марки Brent на бирже ICE превысила отметку $130 за баррель. По данным торгов, в ночь на 7 марта она достигла $131,11. К 2:45 мск цена снизилась до $128,8. Исторический максимум цены Brent был зафиксирован в 2008 году — свыше $143 за баррель. Агентство Bloomberg при этом сообщает, что во время торгов в понедельник показатель ненадолго достиг отметки $139.

Нефтяные котировки растут на фоне усиления геополитических рисков — компании отказываются от поставок российской нефти, несмотря на отсутствие прямых санкций против энергетического сектора, писал ранее Bloomberg.
5 марта Международный валютный фонд предупредил, что санкции против России существенно повлияют на глобальную экономику и финансовые рынки. «Цены на энергоносители и сырье, включая пшеницу и прочие зерновые, выросли, усилив инфляционное давление, возникшее в результате перебоев в цепочках снабжения и восстановления после пандемии COVID-19», — говорится в его заявлении

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА