Indian Express: индийские студенты заявили об издевательствах со стороны украинских военных

_________________



Студенты из Индии, которые пытаются покинуть территорию Украины, сталкиваются со случаями насилия и нападениями со стороны украинских военных на границе Украины с западными странами, пишет РИА Новости со ссылкой на индийские СМИ.

"Нас остановили на границе почти на восемь часов без причины. Украинская армия внезапно стала жестокой. Они начали избивать людей, особенно индийцев. Они использовали дубинки, электрошокеры и даже стреляли в воздух. Это было ужасающее зрелище, которое я никогда не забуду", – сказала учившаяся на Украине на медика 19-летняя Аша изданию Indian Express.

Издание отмечает, что имя студентки изменено по соображениям безопасности. Газета пишет, что девушка была среди "среди сотен индийских студентов, которых избивали, пытали и преследовали".

Ее друзья также просили не называть их имен и сообщили индийским СМИ, что были ранены на границе. Студенты сказали, что их держали почти в положении заложников на морозе и отказывали в еде, воде, крове или безопасном проходе. Они заявили СМИ, что пограничники издевались над ними из-за того, что Индия воздержалась от голосования против России в СБ ООН.

Студент-медик Ранголи Радж сообщила индийским СМИ, что их остановили на контрольно-пропускном пункте украинские пограничники и попросили поиграть в "охотничью игру". "Они сказали, что если мы победим, они пропустят нас. Если мы этого не сделаем, нам придется остаться в стороне. Когда мы отказались, полицейские пытали индийского студента. У него астма. Украинские полицейские сказали, что всех нас будут пытать, если мы не будем следовать их приказам", – сказала она изданию Times of India.

Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА