Минобороны России обратилось к украинцам

_________________



Минобороны РФ призвало украинцев потребовать от властей убрать тяжелые вооружения от домов

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Министерство обороны России обратилось к гражданам Украины с призывом потребовать от руководства своей страны немедленно убрать тяжелые вооружения от домов и кварталов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Еще раз подчеркну — российские вооруженные силы никаких ударов по жилым кварталам украинских городов не наносят», — заявил собеседник «Ленты.ру».

В Минобороны добавили, что разведка продолжает фиксировать размещение украинскими националистами реактивных и артиллерийских подразделений в жилых кварталах Киева и других украинских городов. «Руководство Украины многократно заявляло, что не прикрывается мирным населением и не ставит тяжелые огневые средства в городах. Такая откровенная ложь может повлечь тяжелые последствия», — отметили там.

Уточняется, что Киев делает это намеренно, для провоцирования ответных ударов российских вооруженных сил по жителям населенных пунктов. «Украинское националистическое руководство применяет те же методы, как и террористы», — заключили в Минобороны.

Ранее 26 февраля глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к украинцам с призывом повлиять на президента Украины Владимира Зеленского. «Скажите своему президенту, чтобы он нашел выход из ситуации. Война убивает, война разрушает, никогда война не заканчивается без переговоров», — сказал он.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА