Австралийская семья продала всё и переехала жить в Россию.

_________________



Вам всем наверняка приходилось читать комментарии типа "если у нас всё так прекрасно, чего ж они к нам не едут?". Написавший эту заезженную фразу из методички Госдепа, видимо, ощущает себя героем произведения Шукшина и очень гордится собой, считая, что "срезал" оппонентов и контраргументов у них не найдётся. Только вот незадача - а
вот и едут, ещё как едут... Правда не все себе могут это позволить, поскольку сидят по горло в кредитах и продать то по большому счёту и нечего, чтобы создать хоть какую-то "подушку" по приезду. Да и русский язык, к слову, не относится к разряду лёгких. Со словарным запасом из слов "перестройка", "бабушка" и "балалайка" особо не развернёшься.

Достаточно набрать в Яндексе "американец переехал в Россию" или "немцы переехали в Россию", вам будет предложена куча ссылок как на рассказы о таких мигрантах, так и на видеоролики, главные роли в которых играют вполне реальные люди, выбравшие нашу страну в качестве новой Родины. Кстати, по уверениям немецкого издания Deutsche Welle, не менее 500 000 немцев высказали желание переехать в Россию. Безусловно, большая часть из них имеют русские корни, но именно этот факт заставляет ещё больше задуматься, всё ли так хорошо в Германии, если люди, имеющие возможность сравнивать жизнь там и у нас, стремятся покинуть эту страну?

Ещё немножко статистики. Цифры прекрасно гуглятся. В данный момент времени на территории России проживает 200 000 американцев и 300 000 немцев. Ну и, поскольку ими уже давно никого не удивишь, я откопал достаточно экзотическое видео от семьи бывших австралийцев, которые делают первые шаги на нашей земле, снимая всё на видео и выкладывая во всемирную паутину. Вот одно из таких - отчёт о посещении Ашана.



Если у кого-то остались сомнения в происхождении действующих лиц, спускайтесь под ролик и читайте описание от автора:

Для тех, кто не в ладах с английским, переведу:

Мы - австралийская семья, которая продала все и переехала в Россию, чтобы начать новую увлекательную жизнь. Надеемся купить небольшой участок земли и построить новую ферму в горах Сибирского Алтая. Как семья, мы любим делать всё вместе, усердно работаем и от души развлекаемся. Наши вера, семья и свобода очень важны для нас и определяют весь наш образ жизни. Самые любимые занятия - загородные прогулки, изучение жизни других людей, общение с домашними и дикими животными всех видов. Мы любим строительство, проектирование и, конечно же, инструменты. Мы построили нашу ферму в Австралии с нуля и с нетерпением ждем возможности открыть новую ферму без долгов в России.

Это немногие из счастливых жителей Запада, которым удалось погасить все кредиты в сравнительно молодом возрасте, когда ещё остались силы и не пропал дух авантюризма.

Само по себе видео вас вряд ли сможет чем-то удивить. Из интересного я отметил для себя - восторги по поводу русского хлеба, мяса и сала, а так же возможности россиян заниматься выращиванием овощей и фруктов на дачных участках и приусадебных хозяйствах.


Кстати, как раз многие немцы отмечают именно этот факт, как безусловное преимущество жизни в России - возможность по вполне разумной цене купить кусок земли и заниматься животноводством с земледелием без постоянного надзора и ограничений со стороны властей, как это происходит у них в ФРГ.

Но самое любопытное - это комментарии иностранцев:


Danny Sema

Черт возьми, так это правда, что люди со всего мира переезжают в Россию. Спасибо вам и вашему сыну за ваши видео. Россия выглядит потрясающе.

Western Wanderer

Цены просто невероятные! Я планирую уехать из США через несколько лет и Россия находится на первом месте в моём списке. Я был поражен всеми этими принадлежностями для домашнего консервирования продуктов. В моих магазинах их редко можно найти, и обычно они довольно дорогие, например, от 1,50 до 2,00 доллара за пустую литровую банку. Бьюсь об заклад, в России они стоят гораздо дешевле, поскольку здесь очень часто сами консервируют фрукты и овощи. Отличное видео, у вас появился новый подписчик!

Там ещё куча восторженных комментариев, в которых жители самых разных стран признаются в любви к нашей стране и пишут, что давно хотели бы переехать к нам. Австралийцам же желают скорейшего получения гражданства и возможности завести своё хозяйство.

Правда, не обошлось и без хомячков, которые вклиниваются в обсуждение с извечными рассказами о несчастной судьбинушке "дочерей офицеров из провинции", которые живут на зарплату в 250$. Но, куда ж без них то...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА