Сатановский «на пальцах» объяснил, как «Северный поток — 2» окупился без единого кубометра газа в трубе

_________________




Европа под давлением США не спешит с проведением сертификации, необходимой для запуска «Северного потока — 2». Политолог Евгений Сатановский «на пальцах» показал, почему Россия только выигрывает от такой ситуации.

В эфире политической программы «Полный контакт» с Владимиром Соловьевым, гостем которой стал Евгений Сатановский, был поднят вопрос о «Северном потоке — 2» и одном из крупнейших газовых кризисов, охвативших Европу. Политолог отметил, что историю с затягиванием сертификации газопровода можно охарактеризовать как «Рус, сдавайся». Однако российская сторона от этого вообще ничего не теряет.

 

«Вот они говорят, что "СП-2" якобы не соответствует правилам. Хоть и не сертифицируйте. Ситуация по ценам на газовом рынке, загнанным в небеса благодаря идиотизму тех, кто строил эту газовую стратегию, позволила "Газпрому" оправдать строительство "СП-2", не пустив по нему ни одного кубометра газа. Он давно окупился», — подчеркнул Сатановский.

При этом, добавил эксперт, США «почему-то» не поставили СПГ в Европу, а «зеленая» экономика «почему-то» оказалась абсолютно несостоятельной.

«Вся динамика всего того, что происходит в энергетике, показывает, что можно, конечно, заниматься безумными спекуляциями, но не всегда и не бесконечно», — заключил он.

Любовь Орлова

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА