Евгений Пригожин высказался по поводу уголовного преследования журналиста Шендеровича

_________________



Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин обвинил журналиста Виктора Шендеровича в подспудном пособничестве геноциду на юго-востоке Украины.



На официальной странице пресс-службы компании «Конкорд» обнародованы комментарии Евгения Пригожина по поводу уголовного преследования журналиста Виктора Шендеровича. Петербургский бизнесмен считает, что журналиста не надо выживать из страны, а следует посадить его в тюрьму, чтобы он искупил свою вину так же, как любой другой проштрафившийся россиянин.

«Нет, у меня задача совершенно другая - дать ему возможность искупить свою вину в тюремной камере и выйти на свободу с чистой совестью. В России есть люди, которые только и живут информационными провокациями. Набрав минимальный авторитет на «клоунадах прошлого», они на базе своей скандальной известности пытаются делать политические заявления. Возьмите, например, позицию Шендеровича по Украине», — сказал бизнесмен.

Евгений Пригожин согласился с мнением президента страны о том, что на Донбассе сейчас сложилась ситуация близкая к геноциду. И Шендерович, по мнению бизнесмена, способствует этому своей журналистской деятельностью.

«Происходящее на Донбассе – геноцид, который стал возможен, кстати, благодаря таким, как Шендерович. Задача каждого россиянина противостоять этому», — подчеркнул предприниматель.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА