Кадыров предложил присоединить Украину к России, если Киев будет плохо себя вести

_________________




Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что если украинский президент Владимир Зеленский продолжит свою антироссийскую политику, то Украину следует присоединить к России.

"Мое глубокое убеждение, если господин Зеленский и его команда так будут вести себя, то Украину должны присоединить к нашей стране. Украинцы – наш народ, это наша территория. Это мое мнение", – сказал Кадыров в воскресенье на пресс-конференции в Грозном. Его слова приводит РИА Новости.

Он также заявил, что готов сам решить украинскую проблему. "Если бы мне поручили, я бы давно решил бы этот вопрос. Или присоединил бы Чеченскую Республику к Украине, или давно забрал бы, решил бы вопрос там. Но есть государственные договоренности, которые не позволяют принимать такие решения", – заметил глава Чечни.

Он добавил, что у западных стран есть интерес поставить на Украине свои военные базы и тем самым диктовать условия России. "Я уверен, наш президент этого не позволит. А мы – пехота, готовы выехать и выполнить приказ абсолютно без проблем. Потому что целостность, безопасность государства и нашего народа – важнее всего", – подчеркнул Кадыров.


http://alternatio.org/events/all/item/97966-kadyrov-predlozhil-prisoedinit-ukrainu-k-rossii-esli-kiev-budet-ploho-sebya-vesti



Также Кадыров предложил ввести уголовное наказание для представителей СМИ-иноагентов


Кадыров: представители СМИ-иноагентов должны нести серьезную уголовную ответственность


Представители СМИ-иноагентов должны нести серьезную уголовную ответственность за свою деятельность. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров во время своей пресс-конференции, передает РИА Новости.

«Этих продажных иностранных агентов нужно сажать пожизненно за предательство, за измену родине или выгонять туда, где они получают свои гонорары», — сказал он.

Во время ежегодной большой пресс-конференции 23 декабря президент России Владимир Путин заявил, что действующий в стране закон об иноагентах был придуман за ее пределами. Он отметил, что работа организаций, признанных иноагентами, в России не запрещена. Он также заявил, что российский закон либеральнее, так как не предполагает уголовную ответственность.

Закон о СМИ-иноагентах был принят в 2017 году после признания таковым RT America в США. По закону, СМИ признается иностранным агентом, если установлен факт получения финансирования из-за рубежа. В таком случае оно вносится в соответствующий реестр Минюста. СМИ-иногаенты обязаны предоставлять подробную финансовую отчетность о всех своих доходах и расходах, данные о персональном составе руководства и аудиторских проверках. Они также должны информировать о своем статусе читателей в каждом сообщении и материале на своих сайтах и в социальных сетях.

https://lenta.ru/news/2021/12/26/ugolovnoe/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА