Касаемо умершей бабушки во 2-й медсанчасти г. Томска и внука правдоискателя

_________________



Многие видели (скорее всего) нашумевшее видео от Собчак про умершую бабушку во 2-й медсанчасти г. Томска и её внука что поехал в Москву правду искать. 

Тоже видел это видео и не скрою, возмущение ситуацией присутствовало. Эта больница имеет неоднозначную славу в г. Томске. Кстати меня мама еще ребенком туда водила.... То есть больница очень старая. 

Но буквально вчера сам случайно оказался возле этой истории. Супруге позвонила бывшая няня одного из моих детей. По каким-то своим вопросам. Потом супруга рассказывает что няня оказывается лежала с тяжелой формой ковида в этой медсанчасти (и кстати до сих пор там находится) в тот момент когда эта история вышла в СМИ. На вопрос супруги (именно она меня убедила посмотреть видео Собчак) няня рассказала что бабушку из видео Собчак уже привезли с пролежнями, и "тяжелую", внук действительно крутился вокруг неё, но он был одет как медик, и медики воспринимали его как медика у пациента. Он ведь занимается пациентом. Зачем подходить к пациенту если у её кровати медик и занимается пациентом?

На вопрос супруги, действительно там такая жо...а как видео, она ответила что конечно же нет, не так жестко, уход есть, кормежка нормальная. Рассказала что её даже на руках носил медбрат на КТ по причине занятых каталок, наплыв больных чудовищный, а она не ходячая, очень тяжело болела. На вопрос может стоило напросится на перевод во Дворец спорта (тоже местный ковидный центр), сказала не дай бог, там холодно, не профильное здание. 

На фоне этого решил провести с сотрудниками "политинформацию" по факту манипуляций и фейков. Оказалось что мама одной из сотрудниц тоже во 2-й медсанчасти в этот период лежала (выписали уже), и практически подтвердила слова няни. 

На видео была сцена с бабкой что хотела выкинуть вещи умершего деда в урну у детской поликлиники 2МСЧ, и потом бросившая их на дороге у этого же отделения. Там действительно перебор, там детская поликлиника, зачем этот цирк, и поликлиника чуть в стороне от приемного покоя 2 МСЧ, и если бы бабка не пошла к детскому отделению а выйдя из приемного покоя пошла правее то там стоят баки для мусора. И камера что её снимала в момент бросания вещей на дорогу взяла чуть выше то даже в камеру можно было увидеть эти баки. Жалко деда что у бабушки умер, но что теперь делать... как вариант, мы все умрем и это не весело, но кто-то использует все это в своих интересах.

Кругом фейки и манипуляции... 

Так что.... 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА