Украина попросила Донбасс поставлять уголь и электроэнергию

_________________



Пресс-секретарь делегации Луганской Народной Республики в Контактной группе Мария Ковшарь заявила, что Киев попросил поставлять электроэнергию из Донбасса.

«Вчера на подгруппе по экономическим вопросам украинская сторона обратилась с просьбой обсудить вопрос коммерческих поставок электроэнергии и угля с Донбасса на Украину», —  заявила Ковшарь.

Пресс-секретарь сообщила, что представители Киева в экономической подгруппе по Донбассу на заседании обратились с просьбой рассмотреть вопрос коммерческих поставок электроэнергии и угля из неподконтрольной властям Украины части Донбасса.



https://news-front.info/2021/11/10/ukraina-poprosila-donbass-postavlyat-ugol-i-elektroenergiyu/



А в это время...

Озвучен гигантский долг Украины перед пенсионерами Донбасса


Пенсионерам Донбасса, которые смогли пройти процедуру перерегистрации на территории Украины, задолжали более 5 миллиардов гривен. Об этом в эфире телеканала "Дом" сообщила новый министр Украины "по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий" Ирина Верещук. Её слова приводит "Донецкий тормозок".


В общей сложности сумма долга Украины перед пенсионерами Донбасса за годы военных действий приближается к триллиону гривен (2,6 триллиона рублей).

"Министр социальной политики Украины Марина Лазебная ранее сообщала, что общая цифра задолженности перед стариками в Донбассе за семь лет составила около 900 миллиардов гривен", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в настоящий момент украинский Ощадбанк блокирует карточные счета пенсионеров Донбасса, которые не смогли приехать на территорию Украины для совершения процедуры идентификации.


http://alternatio.org/events/all/item/96536-ozvuchen-gigantskiy-dolg-ukrainy-pered-pensionerami-donbassa

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.6 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА