"Возможности огромные". Серийные Су-57 скоро начнут поступать в войска

_________________


 


© РИА Новости / Евгений Одиноков


В российские Вооруженные силы до конца этого года поступят несколько серийных истребителей пятого поколения Су-57, более 70 самолётов будет поставлено до 2027 года, сообщили РИА Новости в Ростехе.

Ранее американское издание The National Interest опубликовало статью, в которой утверждалось, что Су-57 вряд ли поступит на вооружение до 2027 года.

"До 2027 года будет поставлено более 70 самолетов, в том числе несколько – в этом году", – заявили в этой связи в "Ростехе".

В госкорпорации высказали мнение, что российские самолеты пятого поколения не дают покоя Западу, и именно по этой причине они регулярно становятся мишенью информационных вбросов.

В эфире радио Sputnik военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов отметил, что Су-57 во многом превосходит зарубежные аналоги.
 

"Су-57 по многим параметрам превосходит американские F-22 Raptor и F-35, которым США очень гордятся. Если брать лётные характеристики, то Су-57 – единственный самолёт пятого поколения с полностью управляемым вектором тяги. Если на F-22 сопло может поворачиваться только в вертикальной плоскости, то на Су-57 оно поворачивается как в вертикальной плоскости, так и в горизонтальной", – сказал Юрий Кнутов.

 

Форма планера, материалы конструкции и покрытия Су-57 делают его малозаметным во всех диапазонах волн, продолжил он.
 

"Самолет обладает малой заметностью, вооружение располагается внутри фюзеляжа, что также поддерживает малозаметность", – пояснил эксперт.

Скоростные характеристики Су-57, добавил Юрий Кнутов, будут выше, а вооружение – мощнее и современнее, чем у зарубежных самолетов пятого поколения.

"Ещё одной особенностью нашего самолета является то, что он может взаимодействовать с беспилотными летательными аппаратами типа "Охотник". Ни одна из боевых машин в мире этого не делает… Возможности у нашей машины огромные", – заключил военный эксперт.

радио Sputnik

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА