Нарушив договоренности ВФУ захватили представителя СЦКК ЛНР на участке разведения в Золотом.

_________________



В период проведения переговоров Контактной группы украинская сторона грубо нарушила все взятые на себя обязательства и договоренности.

Так, сегодня по согласованию с украинской стороной СЦКК сотрудниками предприятия «Луганский АВТОДОР» проводились работы по очистке дороги в районе КПВВ «Первомайск-Золотое».

В это время диверсионно-разведывательная группа из состава 24 бригады совершила вооружённое нападение, применив стрелковое оружие и захватив в плен одного из наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК, осуществляющего контроль соблюдения режима прекращения огня. Напомним, что все сотрудники Представительства ЛНР в СЦКК не вооружены, чем и воспользовались боевики ВСУ.

Таким образом, украинские силовики, несмотря на данные гарантии безопасности со стороны представительства СЦКК Украины, грубо нарушили Минские договоренности.

Мы не исключаем того, что данная акция спланирована командованием 24 бригады в свете предстоящего приезда в зону ООС президента Украины Зеленского, с целью выслужиться и получить награду от главы государства.

Призываем международные наблюдательные и правозащитные организации обратить пристальное внимание на преступные действия украинской стороны и принудить украинские вооружённые формирования выполнять взятые на себя обязательства по соблюдению Минских договоренностей.

Представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего потребовал от Украины немедленно освободить и вернуть представителя ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, который был захвачен киевскими силовиками в зоне разведения сил и средств в районе Золотого. Об этом в своем Telegram-канале сообщил представитель ЛНР в рабочей группе по вопросам политического урегулирования Контактной группы Родион Мирошник.


https://e-news.su/v-novorossii/399987-narushiv-dogovorennosti-vfu-zahvatili-predstavitelja-sckk-lnr-na-uchastke-razvedenija-v-zolotom.html


 

Укрофашисты опубликовали фото издевательств над офицером ЛНР


Похищенный украинскими диверсантами наблюдатель Представительства ЛНР в СЦКК подвергается пыткам и издевательствам. Соответствующее фото пленника было опубликовано в сети украинской стороной.



На снимке видно, что похищенный Андрей Косяк сидит в земляной яме на корточках с завязанными глазами и перемотанной скотчем головой. При этом по лицу мужчины стекает кровь...


https://e-news.su/v-novorossii/400025-ukrofashisty-opublikovali-foto-izdevatelstv-nad-oficerom-lnr.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.7 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА