CNN: в США зафиксирован самый высокий рост числа убийств за всё время наблюдений

_________________

 



Публикую перевод  довольно свежей (опубликована неделю назад)  статьи на сайте CNN  (обновление:  предварительные данные от ФБР,  в пересказе   NY Times...):

 "По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, в Соединенных Штатах только что был зафиксирован самый высокий рост числа убийств в современной истории.

Предварительные данные Национального центра статистики здравоохранения CDC, опубликованные рано утром в среду, свидетельствуют о том, что уровень убийств в Соединенных Штатах вырос на 30% в период с 2019 по 2020 год. Это самый высокий рост, зафиксированный в современной истории, то есть подтверждён, с помощью данных общественного здравоохранения, рост числа убийств, который до сих пор был выявлен только с помощью статистики преступности.

 По данным NCHS, предыдущее наибольшее увеличение ( на 20%)  числа убийств в США было зафиксировано в период с 2000 по 2001 год из-за террористических атак 11 сентября.
"Это самый большой прирост за 100 лет", - сказал Роберт Андерсон, начальник отдела статистики смертности в NCHS.
"Единственный раз  когда  фиксируемое увеличение было больше чем сейчас, произошло между 1904 и 1905 годами, и это увеличение, скорее всего, было - по крайней мере частично - результатом лучшей отчетности", - сказал Андерсон CNN.  "У нас были штаты, которые добавлялись к тому, что мы называем областями регистрации смертей, поэтому со временем мы подсчитывали количество смертей в большем количестве областей. У нас не было отчетов всех штатов до 1933 года".

  Новые данные показывают, что уровень убийств в США увеличился примерно с шести убийств на 100 000 человек в 2019 году до 7,8 на 100 000 в 2020 году, согласно NCHS. Исследователи центра отметили, что уровень убийств в 2020 году в размере 7,8 является самым высоким показателем, зарегистрированным в Соединенных Штатах с 1995 года, но все еще значительно ниже, чем показатели в начале 1980-х годов, которые превышали 10 убийств на 100 000 человек.
"Итак, это, очевидно, вызывает беспокойство, но мы не на том уровне, на котором были в то время", - сказал Андерсон. "Хотя мы определенно движемся в неправильном направлении".

   (Всё-таки это важное уточнение.  В 2020  у них был самый высокий прирост  уровня убийств.  Но не самый высокий уровень.  Худшая динамика состояния,  но не само состояние.  В 90-ые убивали чаще. Для объективности надо отметить это.   Как и в РСФСР  1980-ых,  кстати,  убивали чаще, чем в РФ  сейчас.  И уж тем более в  90-ые и в 00-ые у нас ужас был.     Также   некоторые российские ура-патриоты  сравнивают  между РФ  и США  убийства от огнестрела.  Здесь есть манипуляция.  В  США просто доля убийств таким способом  гораздо выше.  И  сравнивать следует все убийства со всеми убийствами.  Так что  объективности ради:  даже после роста преступности последнего времени  США - это не Латинская Америка и не Африка.  Гигантская часть населения в США  (белое-всё-ещё- большинство) живет в районах и местностях с низким по мировым меркам уровнем преступности.  И  США  всё ещё  могут служить  приличным объектом для сравнений.   Другое дело,  что динамика у нас на снижение,  а у них  на  рост.   Уже нет   той  дикой разницы в числе  убийств на 100 тыс населения, какая была  в  предыдущие десятилетия.  Но  забегать вперёд, считаю,  не стоит.  - прим.Сч.)

Хотя в первоначальном выпуске предварительных данных NCHS не было указано общее число убийств с 2020 года, в Едином отчете ФБР о преступлениях в прошлом году было зарегистрировано около 21 570 убийств - по сравнению с примерно 16 425 убийствами в 2019 году.
Исследователи NCHS планируют провести последующий анализ новых данных об убийствах для более глубокого понимания данных на уровне штата и того, как произошли убийства. Например, предварительные данные не документируют различные механизмы убийств, но исследователи отметили, что предварительные данные о смертях, связанных с оружием, также увеличились в прошлом году, увеличившись с 11,9 смертей от огнестрельного оружия на 100 000 в 2019 году до 13,6 на 100 000 в 2020 году - увеличение на 14%.

Когда дело доходит до различий в данных между штатами, Андерсон сказал, что только в трех штатах, по-видимому, в прошлом году произошло снижение числа убийств: Мэн, Нью-Мексико и Аляска.
"Это действительно единственные штаты, где мы наблюдали снижение", - сказал Андерсон.

В целом предварительные данные об убийствах согласуются с различными выводами Федерального бюро расследований.
В прошлом месяце ФБР опубликовало свой ежегодный Единый отчет о преступности за 2020 год, в котором показано, что число убийств увеличилось почти на 30% по сравнению с 2019 годом, что является самым большим увеличением за один год, зафиксированным агентством с тех пор, как оно начало отслеживать эти преступления в 1960-х годах.
Рост числа убийств в США представляет серьезную угрозу для общественного здравоохранения страны, но это неудивительно, сказал CNN доктор Джордж Бенджамин, исполнительный директор Американской ассоциации общественного здравоохранения.

Он сказал, что рост числа убийств произошел параллельно с недавним ростом общего насилия, ненависти, напряженности, политических разногласий и гнева, проявляющихся в общинах по всей стране.
"Мы буквально видим это перед нашими глазами - на заседаниях школьного совета и публичных мероприятиях", - сказал Бенджамин.
"Люди, кажется, потеряли всякую вежливость, а затем вы соединяете это с необходимостью оставаться дома и испытывать стресс от этого, потерять работу, потерять ресурсы, страх за свое здоровье, больше оружия", - сказал он. "Я думаю, нам нужно выяснить, как мы устраняем конфликты в нашем обществе".

Ранее в этом году эксперты-криминалисты сообщили CNN, что рост числа убийств был обусловлен несколькими факторами. Пандемия закрыла школы и предприятия, что привело к безработице. Это означало, что дети и безработные взрослые застряли дома, что привело к резкому росту уровня стресса и тревоги, особенно в семьях с низким уровнем дохода.
Пандемия также изменила то, как сотрудники полиции выполняют свою работу - из-за болезней и социального дистанцирования, - что, в свою очередь, привело к уменьшению числа полицейских на улицах в районах, которые больше всего нуждались в предупреждении преступности.
"Я думаю, что Ковид стал той соломинкой, которая сломала спину верблюду", - сказал в январе Эдди Боканегра, старший директор Readi Chicago, программы, которая призвана помочь тем, кто больше всего пострадал от насилия с применением оружия.
"Это почти как если бы эти общины просто держали головы над водой, - сказал Боканегра, - а потом ударил Ковид, и они просто утонули".

 


 
Комментарий автора: 

   Наткнулся на статью  CNN   при подготовке  публикации,  в которой хочу вернуться к вопросу  об одном из самых наглых  и масштабных прямых  подлогов  статистики в мировой истории.  Я говорю о  нашумевшей истории  2-летней давности.   Когда   ВОЗ   осуществила  мерзкий подлог.   Заочно  и волюнтаристски  записала  все смерти в России от  "внешних причин с  неопределенными намерениями"  в  убийства и самоубийства. Подчёркиваю - только в убийства и самоубийства.  Выведя Россию в число мировых лидеров.   А  "российские"  СМИ и тысячи доброхотов из оппозиции разнесли эту мерзкую ложь по стране.    Тогда  я  публиковал  2 заметки  об этом на  АШ.  Но  к этой теме пора вернутся.  Я должен перепроверить  и,   вероятно, пока не обещаю,   смогу  более просто  и понятно для аудитории  а,  главное,   неопровержимо  (по законам логики и математики)  доказать наличие прямого подлога (лжи)  ВОЗ.     То есть хочу  по форме сделать заметку, так чтоб  суть  подлога ВОЗ   была понятна  даже школьнику,  а опровергнуть факт подлога (прямой лжи)   не смог бы,  в силу   невозможности,   даже  профессор.    Но надо будет перепроверить,  чтоб не вышло так,  что это  я чего-то недопонял.   Если всё норм-  опубликую на  неделе.  

  Пока, предварительно,  есть подозрение,  что если использовать  те принципы  которые заявила ВОЗ,  но которые  на практике применила  с  наглой фальсификацией,  то  уровень убийств и самоубийств в РФ   впервые   за несколько десятилетий  сопоставим с   США.  Посмотрим. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА