От коронавируса в мире скончались более 5 млн. человек

_________________



По информации издания, за последние восемь месяцев зарегистрировано 2,5 млн летальных исходов, что связано с распространением штамма дельта. Больше половины смертей во всем мире приходятся на США, Россию, Бразилию, Мексику и Индию.

За последнюю неделю в мире ежедневно регистрировалось в среднем 8 тыс. смертей, или около пяти смертей каждую минуту.


Больше половины населения планеты еще не получили хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19.


https://www.znak.com/2021-10-03/ot_koronavirusa_v_mire_skonchalis_bolee_5_mln_chelovek



В Белоруссии вводят обязательный масочный режим с ответственностью для граждан


В Белоруссии с 9 октября вводится обязательный масочный режим и соблюдение дистанции в общественных местах из-за роста числа случаев коронавируса, сообщает Минздрав республики. Такая мера вводится в Белоруссии впервые с начала пандемии.


«Внесено существенное дополнение — ответственность физических лиц (граждан). Соблюдать правила будет необходимо и в общественном транспорте всех видов, включая такси. В санитарных нормах и правилах также указано, как должна носиться маска: она должна закрывать нос, рот и подбородок», — сообщил главный санитарный врач страны Александр Тарасенко.

Контролировать соблюдение требований будет санитарно-эпидемиологическая служба совместно с МВД, Минтрансом. «На первом этапе мы будем проводить мониторинги, чтобы посмотреть, как эти правила соблюдаются и субъектами, и гражданами. Будем убеждать наше население соблюдать дистанцию и носить медицинские маски или марлевые повязки. Затем возможно применение и других мер», — отметил Тарасенко...


https://www.znak.com/2021-10-09/v_belorussii_vvodyat_obyazatelnyy_masochnyy_rezhim_s_otvetstvennostyu_dlya_grazhdan

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.2 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА