Эксперты Леонков и Подберезкин оценили заявление генерала США о войне с Россией и Китаем

_________________




Военный эксперт Алексей Леонков и директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин прокомментировали слова американского генерала Джона Хайтена о гипотетической войне США с Россией или Китаем, пишет RT.

Ранее заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен рассказал о возможных последствия вооруженного конфликта с Россией и Китаем.

Подберезкин отметил, что американцы регулярно проводят исследования относительно гипотетической войны с Россией и ее последствиях. По его словам, еще в середине прошлого десятилетия специалисты пришли к выводу, что вооруженный конфликт между Соединенными Штатами, Россией и Китаем приведет к катастрофическим последствиям.

Леонков отметил, что в «доктринальных документах США и НАТО Россия и Китай были обозначены военными противниками». По его мнению, слова Хайтена можно расценивать как некий вывод, согласно которому, если дальше «разговаривать с позиции силы», то Россия и Китай будут только сближаться.

«Я думаю, что они решили пыл охладить. Американцы до встречи Путина с Байденом были на других позициях: в случае чего — ядерная война, превентивный удар, но после встречи Байден поддерживает вот эту позицию, что в третьей мировой войне победителей не будет», — резюмировал эксперт.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА