В Белоруссии дали команду убрать с полок товары из стран, которые наложили санкции

_________________




В Белоруссии дали команду убрать с полок товары из стран, которые наложили санкции

Власти Минска выразили недовольство тем, что торговые сети выставляют на "лучшие полки" продукты из государств, которые ввели санкции против Белоруссии, сообщает РИА Новости.

Глава Мингорисполкома Владимир Кухарев рассказал, что 27 июля состоялось совещание с представителями торговых сетей, представленных в Минске, ранее сообщила государственная газета "СБ. Беларусь сегодня".

"Мы открыто им поставили вопрос: что происходит? Сегодня ряд стран ввели против нас санкции — Украина, Литва, Польша, а их товары — конфеты, сдоба, чаи, печенье — стоят в магазинах на лучших полках! При этом отечественные надо еще и поискать. Поэтому мы жестко поставили перед сетями вопрос: или ситуация меняется, или мы будем со своей стороны принимать меры", — заявил мэр Минска.

Напомним, что после несанкционированных массовых акций протеста в стране в 2020 году США, Канада, Евросоюз и другие страны ввели санкции против белорусских предприятий и официальных лиц.

Премьер республики Роман Головченко ранее заявлял о возможных ответных санкциях со стороны Минска.

"Мы предупреждали о том, что санкции без ответа не останутся. Выбираем наиболее адекватные меры реагирования из того набора, который мы выработали и о котором доводили сигнал нашим партнерам. Думаю, не за горами то время, когда мы эти решения примем", — ранее сообщил Головченко агентству Белта.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА