Рик Аккерман: Полный крах всего

_________________



 


Аналитик, финансовый писатель и профессиональный трейдер Рик Акерман отмечает, что нельзя недооценивать огромное количество долгов и денег, которые печатают в поддержку экономики. Акерман говорит:

“Это инфляционный пузырь, и именно поэтому я думаю, что он лопнет. Я думаю, что это будет продолжаться до тех пор, пока существует бычий рынок. Компании выходят и занимают деньги, чтобы выкупить свои собственные акции. Это похоже на вечный двигатель, как бычий рынок акций, но даже это заканчивается. Создан пузырь, а пузырьки могут только лопаться”.

Акерман предупреждает: “Инфляционный джаггернаут в конце концов раскроется. Самый крупный из них - это рынок деривативов с консервативно оцененной стоимостью в 2 квадриллиона долларов ... Как бы вы его ни сокращали, он, вероятно, примерно в десять раз превышает объём всей торговли товарами и услугами. Итак, вопрос в том, зачем вам нужна финансовая машина такого размера для поддержки реальных товаров и услуг, которые составляют всего 10% от этой суммы ? Очевидный ответ на этот вопрос заключается в том, что бизнес на планете земля - это не производство вещей и продажа услуг, а перетасовка бумаги. Итак, мы использовали всё до смерти, и куда это ведет ? В конце концов, система должна рухнуть. Когда она рухнет и мы сотрём квадриллионы долларов фальшивого завышенного финансового богатства со счетов, какую инфляцию мы тогда получим ? Это полный крах всего, да, всего !"

Акерман утверждает, что другие сектора, которые также рухнут, - это “Социальное обеспечение, пенсионные фонды и здравоохранение”. Акерман продолжает говорить, что когда речь идет о пенсиях, например, о пенсиях банкротов из штата Иллинойс: “Вы не говорите о раздувании финансовых активов. Вы говорите о рассылке миллионов чеков каждый месяц каждому сотруднику штата Иллинойс. Это действительно деньги с деревьев. Вы должны спросить себя, как долго это может продолжаться ? Это настоящие деньги. Это не бычья болтовня о деньгах, накачивающих акции. Это чеки, которые рассылаются каждый месяц. Когда Иллинойс будет спасен, у вас будут еще 22 штата, почти в таком же плохом состоянии, которые придут с протянутыми руками и скажут: "Где наши бабки ?" ... Так нельзя. Это не может произойти политически, это не может произойти в денежном отношении, это просто просто не может произойти. Итак, то, что у вас есть в пенсионной системе, и это относится также к социальному обеспечению, у вас есть этот огромный дефлятор. По сути, это означает, что нам не будут выплачиваться все те льготы, которые мы заслужили”.

Во что должен вкладывать деньги обычный человек ? Аккерман говорит: “Возьмите вещи, которые все ненавидят ... и противопоставьте одно другому. Мне нравятся казначейские облигации (наличные) и золото. Любой сценарий катастрофы или даже бычий сценарий не ударит по золоту и облигациям одновременно. Во всех сценариях трудно увидеть путь к краху для обоих из этих пассивов, и я думаю, что у вас есть хороший потенциал роста с золотом и казначействами, идущими вверх одновременно. Я думаю, в вашем портфеле должны быть слитки. Короче говоря, не проиграть при сильном обвале рынка - это большая победа, когда все остальные терпят крах. Акерман также не против серебра...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА