Ковидла - Delta стремительно вошла в США

_________________



В пятницу официальные представители федерального здравоохранения США забили тревогу по поводу всплеска коронавирусных инфекций в США, вызванного мутацией дельта.

Во время брифинга в Белом доме Рошель Валенски, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний, заявила, что среднее число случаев заражения коронавирусом за семь дней выросло почти на 70 процентов всего за одну неделю, примерно до 26 300 случаев в день. По ее словам, средний семидневный период госпитализаций также увеличился примерно на 36 процентов по сравнению с предыдущим семидневным периодом.

В округе Лос-Анджелес вновь введено ношение масок, распространяющееся на всех, независимо от того, вакцинированы они или нет. В Абилине, штат Канзас, Президентская библиотека и музей Дуайта Д. Эйзенхауэра были закрыты из-за увеличения числа случаев заболевания COVID-19.

"Дельта-вариант стал доминирующим штаммом во всем мире и является причиной большинства случаев заболевания в США", - сказал Энтони С. Фаучи, главный медицинский советник президента Байдена и директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний. По словам Фаучи, в некоторых частях Соединенных Штатов дельта-вариант является причиной более 70 процентов случаев.

Мэри Джо Трепка, эксперт по инфекционным заболеваниям из Колледжа общественного здравоохранения и социальной работы Роберта Стемпеля при Международном университете Флориды, кропотливо отслеживает рост числа случаев заболевания от недели к неделе, отмечает увеличение процента людей, давших положительный результат. По ее словам, нынешний всплеск кажется неприятно знакомым. "Это почти те же сроки начала пандемии, что и в прошлом году", - сказал Трепка.

Данные департамента здравоохранения Флориды показывают, что за последний месяц число заболевших увеличилось в четыре раза, достигнув более 45 000 за последнюю неделю.

Пока все списывают на непривитых.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА