Times: Британия создает спецназ для борьбы с Россией

_________________



Топор и нож для королевы Англии? Это ежегодная традиция! | На волне  хорошего настроения | Яндекс Дзен


Британские спецподразделения приступят к новой тайной миссии против России и Китая в рамках активизации борьбы с противниками на уровне государств. Об этом сообщает газета Times со ссылкой на заявление бригадира Марка Тоттена, передает РИА Новости.

По словам Тоттена, британские особая воздушная служба и особая лодочная служба будут осуществлять более опасные задания по противостоянию государствам. Тем временем бригадир возглавит "будущие силы спецназначения" британской морской пехоты, которые будут помогать спецподразделениям, борясь с терроризмом и сдерживая наемников по всему миру. В эту группу войдут 4 тысячи человек, сообщает газета.

"Что мы сможем сделать, так это позволить (спецподразделениям. – Ред.) сосредоточиться на более сложных, более комплексных (заданиях. – Ред.) по противостоянию России и Китаю. Для этого требуются знания и опыт настоящих специалистов, поэтому мы предоставим им больше времени и людей, чтобы справиться с ними (заданиями. – Ред.), а мы можем выполнять некоторые задачи, такие как, например, контртеррористическая деятельность в море или совместные операции, которые представляют сложность и сопровождаются более высокими рисками", – отметил бригадир.

Предполагается, что спецподразделения могут работать совместно с британской разведслужбой MI6 над слежкой за военными и разведывательными подразделениями РФ и КНР.

Согласно источникам в армии, спецподразделения могут также заняться подготовкой военно-морских сил стран у Южно-Китайского моря, чтобы те успешнее защищали себя от Китая.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.4 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА