ВСУ понесли потери от ответного огня защитников ДНР

_________________


Один украинский боевик погиб, ещё как минимум двое получили ранения в результате ответного огня защитников Донбасса на подавление огневой активности противника.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Накануне на Донецком и Мариупольском направлениях ВСУ применяли минометы и подствольные гранатометы.

«В соответствии с п. «е» Мер с целью защиты мирного населения от обстрелов украинских боевиков, подразделения НМ ДНР были вынуждены открыть ответный огонь из незапрещенного Минскими договоренностями вооружения для подавления огневой активности противника», – сообщили в пресс-службе.

Штаб украинской «ООС» подтвердил данные о потерях.

«Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью. Кроме того, один военный получил ранения, еще двое – боевое травмирование. Воинов доставили в лечебное учреждение», – говорится в сообщении украинской стороны.



https://www.politnavigator.net/vsu-ponesli-poteri-ot-otvetnogo-ognya-zashhitnikov-dnr.html



Также по теме...

В ЛНР заявили о гибели украинских силовиков при попытке провокации


Два украинских силовика погибли при попытке устроить провокацию у линии соприкосновения в Донбассе, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко.

"При попытке проведения очередной провокации в ночь с 10 на 11 июля снайперская группа из состава отдельного центра Сил специальных операций "Запад" подорвались на минном поле в районе населенного пункта Новозвановка (под контролем Киев. – Ред.) в зоне ответственности 24-й бригады (украинских силовиков. – Ред.)", – приводит слова Филипоненко РИА Новости.

По данным Народной милиции ЛНР, погибли два украинских силовика. Филипоненко заявил, что данное происшествие в очередной раз свидетельствует о хаотичном минировании местности и отсутствии каких-либо формуляров минных полей у украинских военнослужащих. Он добавил, что в зоне ответственности 24-й бригады украинских силовиков наблюдатели ранее зафиксировали автомобильную технику представителей Киева в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

"Не исключаем, что командование операции объединенных сил использовало данный транспорт для доставки снайперов, а также их внеплановой эвакуации", – заявил официальный представитель оборонного ведомства республики.


http://alternatio.org/events/all/item/92967-v-lnr-zayavili-o-gibeli-ukrainskih-silovikov-pri-popytke-provokatsii

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА