Швецию назвали европейским лидером по половым инфекциям

_________________

Швеция лидирует среди стран Европы по распространенности заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). Как пишет The Daily Mail, таковы данные базирующейся в Великобритании интернет-клиники, специализирующейся на он-лайн-консультировании на анонимной основе по вопросам импотенции, венерических болезней, контрацепции и так далее.
Рейтинг стран был построен по итогам трех с половиной тысяч связанных с ЗППП просьб о консультации, поступивших в клинику от европейских граждан. На втором, после Швеции, месте оказалась Германия, на третьем - Великобритания. В первую десятку также вошли в порядке убывания Польша, Франция, Испания, Италия, Дания, Швейцария и Австрия.
Наиболее распространенным среди европейцев видом ЗППП оказался хламидиоз.
По данным клиники, в последнее десятилетие в Европе отмечается значительный рост числа обращений за медпомощью, связанных с ЗППП - только из Швеции зарегистрировано 38-процентное увеличение запросов на консультацию по поводу хламидиоза и гонореи. Между тем, по мнению специалистов, такой рост обращений именно со стороны шведов может быть связан с тем, что в этой стране закон требует, в случае диагностирования ЗППП, уведомлять об этом всех своих прежних сексуальных партнеров.
Что касается Великобритании, то ее "столицей ЗППП" оказался Бирмингем, на втором месте - Восточный Лондон, на третьем - Глазго. Среди заболеваний лидирует хламидиоз, затем идет гонорея, на третьем месте - генитальные бородавки. По данным клиники, за последние десять лет средний возраст заболевших вырос с 16-24 лет до 35 лет.

Медновости, 5 июня

Рейтинг: 
Пока нет голосов.

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА