Около 8 тысяч жителей ДНР пострадали в ходе боевых действий на территории Донбасса

_________________


За период после начала боевых действий в Донбассе около восьми тысяч жителей Донецкой Народной Республики получили ранения различной степени тяжести в результате обстрелов украинских силовиков.


«С начала боевых действий в Донбассе в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины получили ранения различной степени тяжести порядка 8 000 жителей республики», — сообщила уполномоченный по правам человека в ДНР, представитель республики в минской подгруппе по гуманитарным вопросам Дарья Морозова.

Она подчеркнула, что все эти люди не были случайными жертвами, поскольку украинские военные целенаправленно бьют по объектам гражданской инфраструктуры и жилому сектору. Ранее стало известно, что в результате обстрела города Горловка получила ранения мирная жительница 1969 года рождения.

«Абсолютно очевидно, что именно принципиальная позиция международного сообщества могла бы способствовать возвращению Киева к конструктивному мирному диалогу в рамках Минского переговорного процесса», — заявила омбудсмен ДНР.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА