О любви. Слова старого солдата

_________________

Аватар пользователя Папаша Мюллер



вместо эпиграфа: "Люди! Я люблю вас! Будьте бдительны!" (услышано в автобусе от одного в говнище пьяненького мужичка. Дверь открылась, и он в нее выпал, но успел произнести свое напутствие. Звучало несколько угрожающе.)

 

Одни дуры имитируют оргазм, другие - протестную активность. Чирикову помните? И я нет. Какая-то очередная блоггерша тут вчера поддерживает кого-то очередного присевшего. Ну из тех что ходил на неразрешенные митинги получать от жизни удовольствие, а от милиции люлей.

Посмотрел. Кукольная мордочка, молодые свежие сиськи. Миллион подписчиков. Отгадайте их возраст. Я подозреваю - половина пуберантов, другая - импотентов. Иначе не вижу зачем подписываться на канал 17-летней дуры, которая явно не Софья Ковалевская и не Надя Рушева.

Не знаю, какие сиськи у Маши Шукшиной и где она находится между Чириковой и этой дурехой с губами, накачанными как шины КАМАЗа. Не знаю и чем перед Машей провинилась отечественная медицина. Медицину спрашивал - там тоже не знают, но сожалеют, что не было аборта.

Сосед тут у меня тоже выходил на народный протест. Снимали на смартфоны, выкладывали в соцсетях, собирали лайки и подписи в петицию. Защищали дикую природу - протестовали против того, чтоб в парке дорожки посыпали гравием и установили скамеечки.

И что интересно - начинаешь объяснять, что по этому мелкому гравию гулять после дождя лучше: не скользко и обувь чище - вижу, черт побери, в глазах отблеск понимания. Что скамейки нужны старичкам присесть, дух перевести и молодым мамам с колясками подгузники мелким поправить, бегуну шнурок на кроссовках завязать - вроде кивает, начинает понимать.

Отчего ж люди не летают как птицы такие му...аки?

Вот я обещал тут юзеру brisych откликнуться на https://aftershock.news/?q=node/988570 но, честно говоря, не знаю, что и добавить в формате форума, не уходя в кандидатскую диссертацию. Написано доходчиво, качественно.

Вот один из описанных им этапов - выдвижение лидеров меня и занимает.

Можно выделить:

а) чистую покупку (человек все понимает и просто торгует своей задницей, словом, именем и пр. монетизируемыми категориями)
б) чистый мудизм (человек не понимает, что им манипулируют люди из пункта а выше)
в) у человека нет цели в жизни и проблем насущных, но есть смутное подспудное желание в чем-то походить на нормальных людей: против чего-то протестовать, чего-то поддерживать, с кем-то объединяться и против кого-то дружить. Например, Грета Тунберг, по моим подсчетам, сейчас уже должна находится где-то на высшей фазе, ну или на подходах к ней.

При этом есть некоторое неосознанное понимание описанной выше цепочки и желание продвигаться по ней из солдат в генералы.

При этом конкретная область приложения своих протестно-поддержных усилий, как правило, не является его профессиональной сферой и находится далеко в стороне. Моя бывшая англичанка, например, купила мне свитер во спасение белых медведей. What the fuck?

На нем так и было написано: "Today we save the white bears". Наверное, фиксация "россия-медведи" в британских мозгах засела на уровене ДНК. Хотя, правда, шептала мне "animal" на ухо иногда, in the moments of heighted excitement. 

Короче, если б у Маши был хахаль, ей не потребовалось бы имитировать оргазм.
А если б у нее были сиськи, она писала бы в блоге про борщ, а не про вакцину.
Я уж не говорю про наличие мозгов...

Ну где-то как-то так.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА